Информация о проведенном семинаре-тренинге «Применение эффективных методов, с целью повышения качества знаний в рамках обновления среднего образования»

19 апреля текущего года проведен областной семинар-тренинг,  с целью  совершенствования педагогического мастерства учителей в контексте обновления образовательной программы для начальных классов и внедрения эффективных методов повышающих качество знаний, где приняли участие 35 педагогов области.

В пленарной части мероприятия доведены цели и ход проведения семинара-тренинга, также директор школы Турсынова С.Н. познакомила с визитной карточкой школы. Было организовано посещение уроков, где учителя показали эффективное использование технологий Биоинформатики и Синергетики, приемы критического мышления Практическая часть определена в рамках следующих блоков:

- Особенности организации учебного процесса в рамках обновления содержания образования, в контексте семи модулей.

- Организация учебного процесса, с целью повышения качества знаний путем применения технологий Биоинформатика и Синергетика.

- Развитие критического мышления в системе бинарных уроков.

По итогам посещенных уроков учителя имели возможность получить обратную связь,  которая способствовала профессиональному дальнейшему росту педагогов.

Итоговой частью семинара, проведен тренинг по вопросам организации учебного процесса в рамках обновления среднего образования. Результатом тренинга стало знание и понимание учителями цели, задач, структуры и содержания обновленной образовательной программы;

•  умение использовать педагогические подходы, учебные материалы в соответствии с обновленной образовательной программой для начальных классов;

• понимание и применение системы критериального оценивания для достижения целей обучения по обновленной образовательной программе для начальных классов.

- роль психолого- педагогической службы в реализации программы обновления содержания.

Автор: cmrito
Добавлено: 24.04.2017 в 00:00