Тренинг для учителя английского языка

11 апреля 2017 года Центром методической работы и информационных технологий  организовано проведение  для  методистов РМК , руководителей МО и учителей английского языка школ Северо-Казахстанской области и г.Петропавловска тренинга методически-консультационного центра  InterPress

Учебник английского языка – это педагогический инструмент, с помощью которого формируются знания учащихся. От выбора учебника, наиболее полно соответствующего профессиональным убеждениям учителя, запросам и возможностям учащихся, требованиям программы, во многом зависит успех образовательного курса.

Радислав МИЛЬРУД

«В поисках нужного учебника английского языка»

11 апреля 2017 года Центром методической работы и информационных технологий  организовано проведение для методистов РМК , руководителей МО и учителей английского языка школ Северо-Казахстанской области и г.Петропавловска тренинга методически-консультационного центра  InterPress на тему: «Teaching Skills with English Plus», «Develop Your Speaking Skills with English Plus», «Teaching CLIL with English Plus» . Диалог с участниками семинара, в котором приняло участие 108 учителей, шел на английском языке, вел тренинг  Кристофер Шин - тренер координатор OXFORD UNIVERSITY PRESS.

Педагоги - участники семинара, познакомились с учебниками английского языка «English Plus» для обучения учащихся 5, 7-х  классов, предлагаемых издательством OXFORD UNIVERSITY PRESS и  адаптированных к программам обновленного содержания.

Учителя получили разъяснения и рекомендации по работе с данными материалами, в течение трех сессий  познакомились обзорно  с техникой подачи материалов учебников и УМК, с содержанием и методиками преподавания по этим учебникам, которые должны обеспечить прочное овладение основными знаниями и учебными навыками по английскому языку.

Рефлексия по итогам тренинга показала, что учителя остались довольны полученными сведениями: им было интересно, содержательно. Теперь эту информацию  они смогут применить на практике.

Кроме того, специалисты OXFORD UNIVERSITY PRESS в перспективе обеспечат возможность  постоянной методической поддержки  педагогов СКО  по любым интересующим вопросам, связанных с изучением английского языка.

Семинар проводился на безвозмездной основе и по его итогам каждый участник получил сертификат  международного образца.

Шукенов А.С.,
Ельцова Л.Ф.,