Итоги Республиканской олимпиады по общественно - гуманитарному направлению

С 24 по 29 марта 2017 года в городе Актау  проводилась республиканская олимпиада школьников по предметам общественно-гуманитарного направления, в которой принимали участие 586 участников  со всех уголков Казахстана.

В состав сборной команды Северо- Казахстанской области  вошли 30 победителей и призеров областной олимпиады.

По итогам олимпиады североказахстанские школьники стали обладателями 10 медалей, в том числе 5 серебряных, 5 бронзовых.

Почетной грамотой республиканского научно-практического центра «Дарын» награждены 5 учащихся:

- Исираилова Сирена – 11 класс Первая гимназия ( казахский язык  и литература);

- Бектемирова Диана – 10 класс Областная специализированная школа- лицей ЛОРД (русский язык и литература);

- Кусаинова Сауле – 11 кл. Областная специализированная гимназия - интернат для одаренных детей им. Абу Досмухамбетова (русский язык           и литература);

- Шальковская Анна – 10 кл. Гимназия БЭСТ (немецкий язык);

• Бейсембаев Куандык – 11 кл. Школа- лицей при Педагогическом гуманитарном колледже им. М. Жумабаева (основы правоведения).

Дипломами II степени награждены: учащаяся 10 кл. Областной Казахско- турецкого лицея – интернат для одаренных детей Мустафаева Айсель (казахский язык и литература), учащиеся 10 класс Первого городского общеобразовательного лицея Габдуллина Раушан (русский язык) и Кирьякова Юлия (английский язык), учащаяся 10 класса Инновационной общеобразовательной средней школы № 1 им. М. Айтхожина Усольцева Анастасия (основы правоведения), учащаяся Первой гимназии Ремез Катарина (немецкий язык).

Обладатели дипломов III степени: учащаяся 11 класса Областной специализированной гимназии - интернат для одаренных детей им. Абу Досмухамбетова – Байназарова Аружан (русский язык и литература), учащийся Областной Казахско- турецкого лицея – интернат для одаренных детей Усенов Олжас 11 класс (английский язык), Галитова Дарина ученица 11 класса Школы- лицея при Педагогическом гуманитарном колледже   им. М. Жумабаева (История Казахстана), ученицы Гимназии БЭСТ Булаева Дарья -10 класса (основы правоведения) и Танышева Анастасия ученица 11 класса (основы правоведения).

Автор: cmrito
Добавлено: 06.04.2017 в 00:00