Информация о проведении областного Фестиваля педагогических идей в гуманитарном колледже им М. Жумабаева

30 марта 2017 года в гуманитарном колледже им. М Жумабаева был проведен областной Фестиваль педагогических идей.

30 марта 2017 года в гуманитарном колледже им. М Жумабаева был проведен областной Фестиваль педагогических идей на тему «Инновационная деятельность как фактор развития личности педагога в системе технического и профессионального образования».

Это был настоящий праздник педагогического творчества,  целью которого стало выявление творчески работающих и талантливых педагогов,  распространение актуального и эффективного инновационного педагогического опыта преподавателей и мастеров производственного обучения учебных заведений технического и профессионального образования области.

Фестиваль проводился Управлением образования акимата Северо-Казахстанской области по инициативе КГКП «Петропавловский гуманитарный колледж им М.Жумабаева». Работа фестиваля была организована по следующим направлениям:

- развитие педагогической компетентности и профессионального роста педагога новой    формации;

- осмысление новых тенденций в развитии технического и профессионального образования в соответствии с вызовами времени;

- технологии формирования полилингвальной личности через интеграцию языковых дисциплин;

В соответствии с приоритетными направлениями фестиваля  работы участников были  представлены в следующих формах: инновационный проект, мастер класс, доклад.

Авторы материалов Фестиваля, признанных лучшими, награждены дипломами и сертификатами.

В номинации «Лучший мастер – класс» победителями стали: Сагитова М.М. (1 место, Петропавловский строительно-экономический колледж), Ионова Е.А. (2 место, Есильский сельскохозяйственный колледж им. Ж. Кизатова), Алпыспаева А.Е. ( 2 место, Петропавловский гуманитарный колледж им. М. Жумабаева), Грабикова Е.С. ( 3 место, Северо-Казахстанский профессионально-педагогический колледж), Бурковская А.В., Асрандина Г.Х. ( 3 место, Тайыншинский колледж агробизнеса).

В номинации « Лучший педагогический опыт»: Алиева С.М.(1 место, Северо-Казахстанский профессионально-педагогический колледж), Жусупова Л.А.(2 место, Петропавловский гуманитарный колледж                им. М. Жумабаева), Турсанова Р.Е.(3 место, Петропавловский строительно-экономический колледж),  Наяндина А.У., (3 место, Петропавловский колледж железнодорожного транспорта).

В номинации «Лучший инновационный проект: Кудыкенова Ж.М. (1место, Петропавловский гуманитарный колледж им. М. Жумабаева), Солтанова Б.Т, Сыздыкова Д.С., (2 место, Петропавловский гуманитарный колледж им. М. Жумабаева), Макажанова Ж.М.( 2 место, Петропавловский гуманитарный колледж им. М. Жумабаева), Нуржанова М.Т., Савельева Ю.О., Магамбетова А.Е.( 3 место, Петропавловский гуманитарный колледж им. М. Жумабаева), Тимкин В.П.(3 место, Петровский аграрно-технический колледж, Есильского района).

Автор: cmrito
Добавлено: 03.04.2017 в 00:00