Информация по трансляции опыта Назарбаев Интеллектуальные школы.

Согласно совместному плану работы КГУ «Центр методической работы и информационных технологий в сфере образования» акимата Северо-Казахстанской области, ЧУ «Центр педагогического мастерства АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» г.Петропавловска, Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г.Петропавловск (далее – НИШ ХБН г.Петропаловска)

В рамках обновления содержания образования Республики Казахстан 29-30 марта т.г.проведены областные практические семинары с целью трансляции опыта Назарбаев Интеллектуальных школ, в котором приняли участие более 90 учителей-предметников Есильского, Жамбылского, Тайыншинского, Акжарского, Уалихановского, им.Г.Мусрепова районов.

В пленарной части семинаров заместителем директора Уалиевым Данияром Сериковичем были определены цели и ход проведения вышеназванного мероприятия.

В основной части были организованы посещение уроков, согласно расписания, где педагоги увидели подходы, формы оценивания, взаимодействие учащихся, принцип целеполагания, составление и формулировки критериев оценивания учащимися, организацию формативного оценивания, на языковых дисциплинах- развитие коммуникативных навыков.

Обратную связь по посещенным урокам, преподаватели НИШ ХБН г.Петропаловска получили в совместно-организованной работе.

В разъяснительной работе по обновлению содержания образования в РК в 5,7 классах приняли участие старший менеджер Центра педагогического мастерства г. Петропавловск Рахмаил Эльвира и методист Центра методической работы и информационных технологий в сфере образования Ермаганбетова А.К.

Автор: cmrito
Добавлено: 03.04.2017 в 00:00