Информация о II республиканских Кадирских чтений

С 17 по 19 апреля 2019 года в Западно-Казахстанской области  в селе Жымпиты прошли ІІ республиканские Кадырские чтения, посвященные народному писателю Казахстана, лауреату Государственной премии, лауреату премии «Тарлан» -КадыраМырза Али.

Кроме Западно-Казахстанской области в этих Кадирских чтениях приняли участие учащиеся школ из Северо-Казахстанской, Актюбинской,Атырауской,Мангистауской,Костанайской,Кызылординской,Южно-Казахстанской, Алматинской, Нур-султанской областей.

По итогам республиканских чтений Кадыр в номинации «Сөздің бәрі құдіретті деп...» ученик 7 класса Жунис Алтынбек Актуйесайской средней школы Уалихановского района был награжден Благодарственным письмом. Учащаяся 8 класса Жамбылской средней школы Уалихановского района Хасеновой Улжанбыла удостоена памятного приза и награды участника корнкуса.

Қосылды: 19.04.2019 в 18:00