Областной астротурнир школьников среди учащихся инновационных школ области

10 апреля 2019 года Центр методической работы и информационных технологий в рамках проекта «Бірлестік» совместно с кафедрой «Физика»  СКГУ им. М. Козыбаевабыл организован  областной астротурнир школьников среди учащихся инновационных школ области. В ходе турнира учащиеся боролись за право защищать честь Северо-Казахстанской области на Республиканском научном соревновании  школьников по астрономии и физике космоса имени ТукенаОмарова, которое пройдёт в г. Алматы на базе Обсерватории ННПООЦ «Бобек».

Победителями турнира стали учащиеся областной специализированной школы-лицея-интерната для одаренных детей ЛОРДЗуевич Роман, Шишкевич Даниил, Коростинский Роман, Фартыгин Артем.

2019 жылы 10 сәуірде әдістемелік жұмыс және ақпараттық технологиялар орталығы «Бірлестік» жобасы аясында «Физика» кафедрасымен бірлесіп. М. Қозыбаев атындағы СҚМУ-де облыстың инновациялық мектептерінің оқушылары арасында облыстық астротурнир ұйымдастырылды. Турнир барысында оқушылар Алматы қаласында«Бөбек» ҰҒПББО обсерваториясы базасында Өтен Омаров атындағы ғарыш физикасы және астрономия бойынша оқушылардың республикалық ғылыми жарыстарында Солтүстік Қазақстан облысының намысын қорғау құқығы үшін күресті.

Турнир жеңімпаздары «ЛОРД» облыстық дарынды балаларға арналған мамандандырылған мектеп-лицей-интернатының оқушылары Зуевич Роман, Шишкевич Даниил, Коростинский Роман, Фартыгин Артем.

Қосылды: 10.04.2019 в 18:00