Международные научные соревнования по космическим исследованиям «Открываем мир науки» | «Ғылым әлемінің есігін ашамыз» атты Халықаралық ғылыми жарыс өтті

С 3 по 6 апреля 2019 года в городе Байконур прошли Международные научные соревнования по космическим исследованиям «Открываем мир науки».

Основными целями и задачами Научных соревнований являются: выявление, развитие и поддержка одаренных детей; развитие интереса у детей к научно- исследовательской деятельности; пропаганда достижений отечественной и мировой космонавтики; стимулирование международного сотрудничества в области космических и информационных технологий.

2019 жылғы 03-06 сәуір аралығында Байқоңыр қаласында ғарыштық зерттеулер бойынша «Ғылым әлемінің есігін ашамыз» атты Халықаралық ғылыми жарыс өтті.

Ғылыми жарыстардың негізгі мақсаты мен міндеттері: дарынды балаларды анықтау, дамыту және оларды қолдау; балалардың ғылыми-зерттеу жұмыстарына деген қызығушылықтарын арттыру;  отандық және әлемдік ғарышкерлікке жетуді насихаттау; ғарыштық және ақпараттық технологиялар саласында халықаралық ынтымақтастыққа ынталандыру.

В научных соревнованиях принимали участие школьники в возрасте 14-17 лет по 5 секциям. Нашу область представляли учащиеся городской классической гимназии имени С. Шаймерденова.

КаиркельдинаМеруерт ученица 10 класса награждена дипломом III степени. Меруертприняла участие в секции «Космические информационные технологии и моделирование»  с проектом «Сбор и способы обработки космического мусора».

Бекбердина Зарина ученица 10 класса получила грамоту от РНПЦ «Дарын».

Зарина участвовала в секции «Солнечная система» с проектом «Адам денсаулығына геофизикалық және метеорологиялық факторлардың әсерін зерттеу».

Поздравляем призеров  и их руководителей с победой!

Ғылыми жарысқа 5 секция бойынша 14-17 жастағы оқушылар қатысты. Облысымыздың беделін С. Шайменденов атындағы қалалық мектеп гимназиясының оқушылары қорғады.

10 сынып оқушысы ҚайыркельдинаМеруертІІІ дәрежелі дипломмен марапатталды. Меруерт «Ғарыштық қоқысты жинау және өңдеу түрлері» жобасымен «Ғарыштық ақпараттық технологиялар және моделдеу» секциясына қатысты.

10 сынып оқушысы Бекбердина Зарина«Дарын» РҒТО грамотасына ие болды.

Зарина «Адам денсаулығына геофизикалық және метеорологиялық факторлардың әсерін зерттеу»жобасымен «Күн жүйесі» секциясына қатысты.

Жүлдегерлер мен олардың жетекшілерін жеңістерімен құттықтаймыз!

Қосылды: 10.04.2019 в 10:00