Информация о проведении областного семинара-практикума по написанию авторских программ для педагогов организаций дошкольного, начального и среднего образования Мектепке дейінгі, бастауыш, және орта білім беру педагогтарына арналған авторлық бағдарламалар жазу бойынша облыстық семинар-практикумын өткізу туралы ақпарат

Цель: включение учителей в деятельность по разработке нового содержания, новых педагогических технологий и новых организационных форм образования; поиск и поддержка творческих педагогов-исследователей, а также содействие внедрению их разработок; распространение лучшего педагогического опыта; обмен педагогическими идеями, проектами, результатами педагогического творчества.

Мақсаты: білім берудің жаңа мазмұнын, жаңа педагогикалық технологияларды және жаңа ұйымдастырушылық нысандарын әзірлеу бойынша іс-әрекетке мұғалімдерді қосу; шығармашылық педагог-зерттеушілерді іздеу және қолдау, сондай-ақ олардың әзірлемелерін енгізуге жәрдемдесу; үздік педагогикалық тәжірибені тарату; педагогикалық идеялармен, жобалармен, педагогикалық шығармашылық нәтижелерімен алмасу.

Дата проведения: 5 февраля 2019 года

Место проведения: Областная специализированная гимназия-интернат имени А.Досмухамбетова (Семашко, 5), Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей «ЛОРД» (Кизатова, 5)

Начало: 10.00.

Участники: педагоги НИШ ХБН г. Петропавловска, педагоги – победители Республиканского конкурса «Лучшая авторская программа»-2018

Приглашенные: педагоги организаций дошкольного, начального и среднего образования Северо-Казахстанской области. Всего 80 человек.

Согласно плана работы КГУ «Центр методической работы и информационных технологий в сфере образования» акимата Северо-Казахстанской области в рамках областного проекта «БІРЛЕСТІК» для отработки навыков написания и составления авторских программ проводится семинар-практикум.

Участниками семинар-практикума являются педагоги НИШ ХБН г. Петропавловска, педагоги – победители Республиканского конкурса «Лучшая авторская программа»-2018.

Приглашены на данный семинар педагоги общеобразовательных школ области, которые планируют написание авторских программ по общеобразовательным предметам своего направления.

Работа семинара состоит из 2-х частей:

• Теоретическая (позволит раскрыть правила написания и предъявляемые требования к авторским программам) ;
  • Практическая (тренинговые занятия, предусматривающие развитие у учителя навыка написания авторских программ).

В рамках семинар-практикума будет работать методическая выставка, лучших авторских программ педагогов области 2018 года.

Ожидаемым результатом данного семинара станет создание проекта написания собственной авторской программы.

Өткізу күні: 5 ақпан 2019 жыл

Өтетін орны: Ә. Досмұхамбетов атындағы облыстық мамандандырылған гимназия-интернаты (Семашко, 5), дарынды балаларға арналған «ЛОРД» облыстық мамандандырылған мектеп-лицей-интернаты (Кизатова, 5)

Басталуы: 10.00

Қатысушылар: Петропавл қ. НЗМ педагогтары, "Үздік авторлық бағдарлама"-2018 республикалық байқауының жеңімпаздары

Шақырылғандар: Солтүстік Қазақстан облысының мектепке дейінгі, бастауыш және орта білім беру ұйымдарының педагогтары. Барлығы 80 адам

Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің «Білім саласындағы әдістемелік жұмыс және ақпараттық технологиялар орталығы» КММ жұмыс жоспарына сәйкес «БІРЛЕСТІК» облыстық жобасы шеңберінде авторлық бағдарламаларды жазу және құрастыру дағдыларын пысықтау үшін семинар-практикум өткізіледі.

Семинар-практикумның қатысушылары Петропавл қ.НЗМ ХБН педагогтары, «Үздік авторлық бағдарлама» - 2018 республикалық конкурсының жеңімпаз педагогтары болып табылады.

Осы семинарға облыстың жалпы білім беретін мектептерінің педагогтары шақырылды, олар өз бағытындағы жалпы білім беретін пәндер бойынша авторлық бағдарламалар жазуды жоспарлап отыр.

Семинар жұмысы 2 бөлімнен тұрады:

1) Теориялық (жазу ережелері мен авторлық бағдарламаларға қойылатын талаптарды ашуға мүмкіндік береді) ;

2) практикалық (мұғалімнің авторлық бағдарлама жазу дағдысын дамытуды қарастыратын тренингтік сабақтар).

Семинар-практикум аясында әдістемелік көрме, 2018 жылғы облыс педагогтарының Үздік авторлық бағдарламалары жұмыс істейтін болады.

Осы семинардың күтілетін нәтижесі жеке авторлық бағдарлама жазу жобасын құру болады.

Қосылды: 07.02.2019 в 17:00