СКО: реализация проекта «Читающая школа»

⚜️СКО: реализация проекта «Читающая школа»
🔖Красота знаний – в книге, не уставай читать книги, чтобы постичь их. Абай Кунанбаев.
📌Сегодня в рамках плана работы Методического центра состоялся областной семинар – библио-ассорти «Реализация проекта «Читающая школа»: расширяем границы возможного», организованный отделом образования района М.Жумабаева на базе КГУ «Полудинская средняя школа», в котором приняли участие учителя – предметники, методисты и школьные библиотекари Кызылжарского и Мамлютского районов, областных организаций.
📌Цель семинара: повышение эффективности реализации проекта «Читающая школа» путем распространения опыта работы библиотек района М.Жумабаева.
📌В своих выступлениях спикеры представили опыт работы по привлечению детей к чтению через игровые формы и другие новые креативные методы, осветили актуальные вопросы чтения и книги, возможности визуализации библиотек, направления и формы работы с читателями через тесное сотрудничество с учителями-предметниками.

Добавлено: 05.03.2024 в 19:02