18 января 2023 года в области стартовал проект по подготовке виртуальных педагогов с целью их привлечения к работе по продвижению виртуального обучения ...

🔹 18 января 2023 года в области стартовал проект по подготовке виртуальных педагогов с целью их привлечения к работе по продвижению виртуального обучения и реализации проекта «Комплекс «Опорная школа – Магнитные школы». В открытии проекта участвовала Каримова Г.Р.
Президент НАО им. И.Алтынсарина Тыныбаева М.А. ознакомила участников с миссией проекта, рассказала о заключении меморандума с компанией Microsoft в области цифровизации образования по подготовке виртуальных педагогов из числа учителей сельских школ.
С приветственным словом выступил руководитель Управления образования СКО Жашибеков Н.А., отметил важность данного проекта для региона, так как доля МКШ по области составляет около 80%.
В ходе совещания выступили представители кампании Майкрософт А. Спасова и менеджер по работе с образовательным сектором Н. Нурметова. Своим опытом работы поделился Д.Уалиев, директор «Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления» в Петропавловске - одной из первых НИШ, внедривших платформу Microsoft. В завершении мероприятия Президент НАО Тыныбаева М.А. пожелала всем участникам проекта удачи в реализации поставленных задач.

Добавлено: 19.01.2023 в 15:55