28 октября 2022 года на базе Талшыкской средней школы Акжарского района прошел областной семинар «Эффективное использование цифровых ресурсов на уроках русского языка и литературы».

Семинар в рамках «Методического часа» в офлайн и онлайн режимах проведен в рамках реализации деятельности Ассоциации учителей русского языка и литературы СКО.
🔹В программе семинара были показаны открытые уроки русского языка, русского языка и литературы педагогов района. Кроме того, приглашенные педагоги, методисты посетили литературную гостиную и стали участниками трех мастер-классов, где познакомились с авторскими наработками применения ИКТ технологий в обучении языковых предметов.
🔹Рефлексия по итогам мероприятия показала, что организаторы достигли поставленной цели – обмена опыта педагогов района с коллегами – учителями-русоведами области, показав в формате интеллектуального марафона спектр приемов в обучении с применением цифровых технологий.

Добавлено: 28.10.2022 в 21:10