4 сентября в школе-лицей – интернат «ЛОРД» прошел семинар на тему

Тема семинар-совещания: «Особенности организации учебного процесса в общеобразовательных школах в 2018-2019 учебном году»

Дата проведения: 4 сентября 2018 года

Время проведения: 10.00-13.00 часов

Аудитория: заместители директоров областных учреждений образования, директора школ и заместители директоров школ по УВР г. Петропавловска, методисты КГУ «Центра методической работы и информационных технологий в сфере образования СКО».

Место проведения: школа-лицей – интернат «ЛОРД».

Цель семинар-совещания: совершенствование методологического обеспечения системы среднего образования в условиях обновленного содержания образования, создание условий повышения качества образования, профессионального мастерства педагогов.

Обсуждаемые вопросы:

• «Особенности организации учебного процесса в общеобразовательных школах в 2018-2019 учебном году». (Сәркен Р.С.)
  • «обучение по новым Типовым учебным планам». (Черных В.А.)
  • «Условия создания инклюзивного пространства
    в общеобразовательной школе». (Сәркен Р.С., Черных В.А.)
  • «Итоги мониторинга пилотного проекта по обучению предмета ЕМЦ на английском языке». (Мукашева А.А.)
  • «Формирование безопасной образовательной среды в организациях образования». (Сәркен Р.С.)
  • «Күнделік: итоги 2017-2018 учебного года, проблемы и задачи. План развития на 2018-2019 учебный год. (Токжанов А.М.)

Зам. директорами были подняты вопросы:

1. Кто проводит обход микроучастков, закрепленных за учреждениями образования города с целью учета несовершеннолетних детей неохваченных образованием?
  2. Как обучать детей, переехавших из других государств не владеющих русским и казахскими языками?
  3. Допустимо ли совмещение отдельных классов на одном уроке по физической культуре из вариативного компонента?
  4. Есть ли перечень заболеваний детей ООП?
  5. Как по экстернату ставить оценки учащимся в АИС «КУНДЕЛИК»?
  6. Будет ли доплата по инклюзивному образованию воспитателям детских садов и мини-центров (не спец.группы)?

Добавлено: 05.09.2018 в 11:45