⚜️24 сентября текущего года во всех школах области, в рамках преемственности дошкольного и начального образования состоялся Единый день открытых дверей.
🔖Цель мероприятия - способствовать созданию устойчивой связи между детскими садами и школами для обеспечения комфортного перехода детей из дошкольного в школьное образование.
📌Формат проведения мероприятия был индивидуален для каждой школы области.
📎Методисты Методического центра приняли участие в проведении Единого дня открытых дверей на базе КГУ «Средняя школа № 2 имени Смагула Садуакасулы» по теме: «Мосты преемственности: проблемы и решения».
📍В мероприятии приняли участие методисты, воспитатели, психологи дошкольных организаций я/с «Батыр», я/с «Арай», «Гулливер», я/с «Ашық аспан», я/с «Василек», м/ц «Достық» и педагоги средней школы № 2 имени Смагула Садуакасулы.
✏️За круглым столом педагоги дошкольных организаций и учителя начальных классов обсудили особенности обучения в начальной школе, приняли участие в панельных дискуссиях, представили серию мастер-классов, рассмотрели психологические аспекты адаптации первоклассников, проанализировали Индивидуальные карты развития детей и наметили перспективы их использования.

Добавлено: 24.09.2024 в 16:49