⚜️16 августа 2024 года открытие областного пленарного заседания августовской конференции педагогов «Digital Kazakhstan: Жаңа замандағы білім беру» началось с приветственного обращения министра просвещения Республики Казахстан Бейсембаева Г.Б.
🔖Более 500 представителей педагогической общественности региона обсудили итоги 2023-2024 учебного года и задачи на следующий год.
📎Первый заместитель акима СКО Тасмагамбетов М.И. рассказал о текущей модернизации системы образования. Руководитель Управления образования СКО Сураганова А.А. поделилась перспективами развития региона, а Мукушева А.Н. из Центра развития сельских МКШ НАО им. И. Алтынсарина отметила совместную работу нашего региона в реализации республиканского проекта Microsoft Teams Казахстан. Директор железнодорожного колледжа им.Б.Ашимова Фурманюк А.П. и член правления СКУ им.Козыбаева Белгибаев Р.Т. подчеркнули роль цифровизации в трансформации обучения. Заседание стало значимым событием, демонстрирующим стремление к развитию и внедрению современных образовательных практик. Участники мероприятия обогатились новыми идеями и вдохновением для дальнейшей работы.

Добавлено: 16.08.2024 в 18:44