⚜️Важным компонентом формирования личности человека является воспитание культуры личной безопасности. Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его ко встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту.
🔖Формирование культуры безопасности – основная цель проекта «ҚАУІПСІЗ БОЛАШАҚ», реализуемого Департаментом по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области совместно с КГУ «Управление образования Северо-Казахстанской области».
🔗В рамках сотрудничества и реализации совместного взаимодействия 27 февраля 2024 года состоялся вебинар сотрудников ДЧС СКО с координаторами школьного самоуправления и членами ученического самоуправления – «министрами ЧС» на тему «У каждого времени свои герои».
📍В ходе беседы учащиеся получили информацию о мерах безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций, о работе ДЧС и МЧС, просмотрели видеофильм, раскрывающий важность и благородство профессии - спасатель.

Добавлено: 27.02.2024 в 17:45