20 февраля на базе КГУ «Средняя школа №20 имени Ж.Ташенова» прошел семинар для учителей школ по интеграции вопросов изменения климата в учебный процесс. В семинаре приняли участие более 30 педагогов из Петропавловска и районов области.
Как в увлекательной форме рассказать детям, школьного возраста о проблеме изменения климата? Какие использовать примеры? Эти и другие вопросы обсудили с участниками семинара педагоги из Карагандинской области ,разработчики комплекта учебных материалов для школы “Климат меняется- меня это касается” Светлана Былинская и Елена Варганова.
Семинар организован при поддержке Центра координации и информации по экологическому образованию «ЭкоОбраз». Наш город стал первым из 14 городов Казахстана, в котором проводится такого рода семинар.

Добавлено: 23.02.2024 в 16:32