🔷Проблема жестокости, буллинга в детской и подростковой среде широко обсуждается в обществе. Сегодня государством, общественными организациями предпринимаются различные шаги по эффективному решению этого вопроса. На кустовом семинаре, состоявшемся 22 февраля 2024 года на базе «Средней школы №3» п.Бишкуль Кызылжарского района, специалисты психологических служб также активно обсуждали данную тему.
🔗Участники семинара поделились своим опытом и практическими наработками по данному направлению работы. Продемонстрировали новые техники и упражнения для учащихся и педагогов, которые будут полезны в вопросе предотвращения девиантного поведения среди подростков. В ходе семинара педагоги совместно разработали комплекс мер по решению проблемы буллинга в школьной среде, подготовили общие рекомендации для администрации, педагогов, учащихся.
🔖В семинаре приняли участие 35 педагогов Кызылжарского, Аккайынского, Мамлютского, Есильского районов и г. Петропавловска.

Добавлено: 22.02.2024 в 15:33