⚜️19 февраля 2024 года в КГУ «Первый городской общеобразовательный IT-лицей» состоялся областной семинар на тему «Активные технологии на уроках истории и внеурочной деятельности».

Первая часть семинара – методическая трибуна «Система работы с учащимися с использованием активных технологий» - из опыта работы в ТЕD формате.

Во второй части – методический практикум «Активные формы работы с учащимися на уроках и во внеурочной деятельности» - были показаны открытые уроки, на которых педагоги продемонстрировали применение активных приемов на практике. Также педагоги приняли участие в мастер-классе «Workshop «Искусственный интеллект в работе учителя истории», в ходе которого обучились использованию потенциала искусственного интеллекта и нейросетей на уроках истории.

Учителя, по итогу семинара, получили не только новые знания и полезные рекомендации, но и вдохновение для активного использования технологий в своей практике. Следовать за временем и внедрять активные технологии в образование — это необходимая составляющая современного учебного процесса. Такой подход позволяет сделать занятия более увлекательными и эффективными, развивать навыки самостоятельного и исследовательского обучения учащихся.

Добавлено: 19.02.2024 в 17:55