🔷15 февраля текущего года состоялся республиканский вебинар на тему «Деятельность мобильных групп и центров компетенций: результаты и перспективы», организованный Институтом раннего развития детей.
Цель вебинара: повышение качества дошкольного воспитания и обучения путем совершенствования работы мобильных групп и центров компетенций по оказанию методической поддержки педагогам дошкольных организаций и распространению передового педагогического опыта.
В вебинаре приняли участие специалисты ИРРД, руководители отделов дошкольного образования, руководители и методисты областных, городских, районных методических центров/ кабинетов, ответственные за деятельность мобильных групп.
В ходе онлайн мероприятия был представлен опыт работы мобильных групп нашего региона. В нашей области функционируют 15 мобильных групп: 14 групп на уровне районных методических отделов образования и 1 областная группа.
Миссия мобильных групп: оказание методической помощи и разъяснение нормативно-правовых актов системы дошкольного образования, консультирование педагогов по вопросам раннего развития детей.

Добавлено: 15.02.2024 в 17:06