⚜️Развитие дошкольного образования, переход на новый качественный уровень не может осуществляться без разработки инновационных технологий - это новые методы, формы, средства, технологии, использующиеся в педагогической практике, ориентированные на личность ребенка, развитие его способностей.
С целью повышения профессиональной компетентности педагогов через использование инновационных игровых технологий при организации и их применении в разных формах работы с детьми дошкольного возраста на базе я/с «Ивушка» г.Петропавловска состоялся областной семинар для педагогов ДО по теме «Применение игровых технологий для развития потенциала дошкольников».
В ходе семинара спикеры представили опыт об использовании развивающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста, с помощью которых можно решать образовательные задачи, совершенствуя речь, мышление, память и воображение дошколят. А также продемонстрировали технологию проведения игр, использования игрового дидактического материала, ознакомили участников семинара с обучающими играми по возрастам.

Добавлено: 30.01.2024 в 16:22