Областной семинар «Коллаборация в исследовательской среде: педагоги, ученики и родители» 25 января 2024 года в рамках образовательного проекта «Zerdeli ystaz» КГУ «Методического центра» IT-школа-лицей имени Магжана Жумабаева принимала участников областного семинара «Коллаборация в исследовательской среде: педагоги, ученики и родители».

⚜️ Областной семинар «Коллаборация в исследовательской среде: педагоги, ученики и родители»
Цель семинара: повышение уровня исследовательской культуры педагогов, обмен опытом по проблеме организации исследований. Участниками семинара стали учителя области, социальные партнёры (Астана, Караганда), педагоги школ-площадок по реализации подходов Lesson Study и Action research, участники областного проекта «Город - селу» (Айыртауский район).
Семинар погрузил учителей в теоретические основы исследования на заседании Speaking Club «Show and tell» и на презентации опыта в стиле TEDx. На следующем этапе, во время прохождения методического старт-квеста «4 шага от традиционной к исследовательской школе», участники познакомились с тонкостями организации исследования на уровне школы. 5 творческих групп поделились своими наработками на экспертных сессиях, представив уроки из цикла Lesson Study.
Итоговым мероприятием стала командная дискуссия: учителя, ученики, родители, объединившая все стороны учебно-воспитательного процесса. Решение кейсов позволило глубже рассмотреть всю сложность труда педагога-исследователя.
Все участники семинара дали высокую оценку, подчеркнув атмосферу сотрудничества, актуальность, содержательность и инновационный формат мероприятия.

Добавлено: 25.01.2024 в 17:40