МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ШКОЛЕ: СОСТОЯНИЕ, ПРОБЛЕМЫ, РЕКОМЕНДАЦИИ

17 февраля 2022 года в городе Караганда прошел І съезд учителей математики.

🔹В пленарной части форума приняли участие министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, президент НАО имени Ы.Алтынсарина Бейсембаев Г.Б., председатель комитета дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки РК Каримова Г.Р., педагоги республики, ученые-математики, а также преподаватели и ректоры ВУЗ-ов.
🔹Актуальными вопросами обсуждения были реформирование математического образования, пересмотр учебных программ по предмету математика во всех классах, усовершенствование курсов повышения квалификации для учителей предметников.
🔹В рамках форума педагоги приняли активное участие в 4-х секционных площадках, где поделились своим передовым опытом и переняли опыт своих коллег с других областей.
🔹Делегатами форума от нашей области стали 17 лучших педагогов-новаторов из областных, городских и районных организаций образования. Возглавила делегацию методист Центра Сарсенова Кульбарам Абикеновна.

Добавлено: 20.02.2022 в 20:27