Диалоговая площадка «Предпринимательство и бизнес-образование в развивающемся мире»

26 января 2022 года на базе Северо–Казахстанского профессионально-педагогического колледжа состоялась диалоговая площадка «Предпринимательство и бизнес-образование в развивающемся мире».

Организаторы мероприятия - КГУ «Центр методической работы информационных технологий в сфере образования» КГУ «Управление образования акимата Северо-Казахстанской области», Совет деловых женщин при Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» Северо-Казахстанской области и КГКП «Северо–Казахстанского профессионально-педагогического колледж».
🔹Спикеры мероприятия:
1. Есжанова Асель Тлеубайевна - председатель Регионального Совета Деловых женщин СКО при НПП Атамекен;
2. Литвиненко Владимир Викторович - руководитель отдела Развитие человеческого капитала НПП «Атамекен» по СКО;
3. Валеева Айнур Канатовна – методист центра методической работы и информационных технологий в сфере образования, координатор ассоциации Технического и профессионального образования;
4. Усольцева Ольга Ивановна - директор ТОО «Дастархан», ОО «Ботакан», заместитель председателя Регионального Совета Деловых женщин СКО при НПП Атамекен;
5. Джемалетдинова Юлия Александровна - ИП «Мир праздника Божья Коровка»;
6. Курмангожина Ляззат Маликовна – преподаватель экономических дисциплин Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа.
Также онлайн были подключены все педагоги экономических дисциплин ТиПО и методисты колледжей.
🔹На заседании рассматривались следующие вопросы:
➢ совместная деятельность Ассоциации технического и профессионального образования и Совета деловых женщин СКО;
➢ сотрудничество бизнеса и колледжей как драйвер роста молодежи СКО;
➢ развитие предпринимательской активности студентов колледжей в процессе обучения.

Добавлено: 26.01.2022 в 16:53